Lactel - Lait Chèvre 1/2 écrémé 1L

La bouteille de 1L

2302484

3,65 €
3,65 € 3,65 € / litre
Bientôt disponible
Total :

Stock disponible : 12 max.



Valeurs nutritionnelles
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g
Energie 188 kJ / 45 kcal
Matière grasse
dont acides gras saturés
1.5
1
Glucide
dont sucres
4.5
4.5
Protéines (g) 3.3
Sel (g) 0.18
Ingrédients
LAIT de chèvre demi écrémé, stabilisant : citrates de sodium. LAIT collecté et conditionné en France, dans un atelier conditionnant du LAIT de vache et de brebis.
Vous pourriez aussi aimer
Lactel - Lait Chèvre 1/2 écrémé 1L
1L

3,65 €

au lieu de 3,65 €

soit 3,65 € 3,65 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 12 max.

1L

3,65 €

au lieu de 3,65 €

3,65 € 3,65 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 12 max.



Vous pourriez aussi aimer
Lait UHT demi écrémé 6x1L
6x1L

6,54 €

au lieu de 6,54 €

soit 1,09 € 1,09 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 84 max.

6x1L

6,54 €

au lieu de 6,54 €

1,09 € 1,09 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 84 max.

Lactel - Lait demi-écrémé
1L
Lactel - Lait demi-écrémé
La bouteille de 1L

2,25 €

au lieu de 2,25 €

soit 2,25 € 2,25 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 20 max.

1L

2,25 €

au lieu de 2,25 €

2,25 € 2,25 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 20 max.

Lactel - Lait demi-écrémé Bio
1L

2,63 €

au lieu de 2,63 €

soit 2,63 € 2,63 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 22 max.

1L

2,63 €

au lieu de 2,63 €

2,63 € 2,63 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 22 max.

Lactel - Lait demi-écrémé matin léger sans lactose
1L

2,85 €

au lieu de 2,85 €

soit 2,85 € 2,85 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 117 max.

1L

2,85 €

au lieu de 2,85 €

2,85 € 2,85 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 117 max.

Lactel - Matin léger 1/2 Ecrémé 50cl
50cl

1,89 €

au lieu de 1,89 €

soit 3,78 € 3,78 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 12 max.

50cl

1,89 €

au lieu de 1,89 €

3,78 € 3,78 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 12 max.

Candia - Lait demi-écrémé 6x1L
6x1L

9,74 €

au lieu de 9,74 €

soit 1,62 € 1,62 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 47 max.

6x1L

9,74 €

au lieu de 9,74 €

1,62 € 1,62 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 47 max.

Candia - Lait demi-écrémé Double douceur 1L
1L

3,05 €

au lieu de 3,05 €

soit 3,05 € 3,05 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 38 max.

1L

3,05 €

au lieu de 3,05 €

3,05 € 3,05 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 38 max.

Pâturages - Lait 1/2 écrémé UHT 6X1L
6x1L

10,19 €

au lieu de 10,19 €

soit 1,70 € 1,70 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 3 max.

6x1L

10,19 €

au lieu de 10,19 €

1,70 € 1,70 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 3 max.

Pâturages - Lait 1/2 écrémé UHT Bio 6x1L
6x1L

11,10 €

au lieu de 11,10 €

soit 1,85 € 1,85 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 0 max.

6x1L

11,10 €

au lieu de 11,10 €

1,85 € 1,85 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 0 max.

Pâturages - Lait UHT demi-écrémé
6x50cl

6,09 €

au lieu de 6,09 €

soit 2,03 € 2,03 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 7 max.

6x50cl

6,09 €

au lieu de 6,09 €

2,03 € 2,03 € / litre

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 7 max.

Vous pourriez aussi aimer