Materne - Pom'potes ssa multi x12

La boîte de 12x90g

2006794

8,25 €
7,64 € 7,64 € / KG
Bientôt disponible
Total :

Stock disponible : 0 max.



Valeurs nutritionnelles
Valeurs nutritionnelles moyennes pour 100g
Energie 235 kJ / 55 kcal
Matière grasse
dont acides gras saturés
0.5
0.1
Glucide
dont sucres
12
10
Protéines (g) 0.5
Sel (g) <0,01
Ingrédients
Pomme : pomme origine France 99,7% (purée et purée concentrée), arôme naturel de pomme, jus de citron concentré (si nécessaire pour réguler l'acidité), antioxydant : acide ascorbique. Pomme Poire : pomme origine France 64,8 % (purée et purée concentrée), poire 35,0 %, jus de citron concentré (si nécessaire pour réguler l'acidité), antioxydant : acide ascorbique. Pomme Fraise : pomme origine France 77,9% (purée et purée concentrée), fraise 22,0 %, cassis, antioxydant : acide ascorbique. Pomme Banane Fraise : pomme origine France 69,9 %, banane 15,0%, fraise 15,0%, jus de citron concentré (si nécessaire pour réguler l'acidité), antioxydant : acide ascorbique.
Vous pourriez aussi aimer
Materne - Pom'potes ssa multi x12
12x90g
Materne - Pom'potes ssa multi x12
La boîte de 12x90g

8,25 €

au lieu de 8,25 €

soit 7,64 € 7,64 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 0 max.

12x90g

8,25 €

au lieu de 8,25 €

7,64 € 7,64 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 0 max.



Vous pourriez aussi aimer
Naturalia - Purée de pommes & poires
705g

5,95 €

au lieu de 5,95 €

soit 8,44 € 8,44 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 6 max.

705g

5,95 €

au lieu de 5,95 €

8,44 € 8,44 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 6 max.

Materne - Pom'Potes Gourdes pomme nature
12x90g

8,25 €

au lieu de 8,25 €

soit 7,64 € 7,64 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 32 max.

12x90g
Materne - Pom'Potes Gourdes pomme nature
POMPOTE POMME SSA 12X90G

8,25 €

au lieu de 8,25 €

7,64 € 7,64 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 32 max.

Paquito - Cocktail de 4 fruits au sirop léger
500g

3,45 €

au lieu de 3,45 €

soit 6,90 € 6,90 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 15 max.

500g

3,45 €

au lieu de 3,45 €

6,90 € 6,90 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 15 max.

Paquito - Compotes pomme/banane SSA 4x100g
4x100g

1,65 €

au lieu de 1,65 €

soit 4,13 € 4,13 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 9 max.

4x100g
Paquito - Compotes pomme/banane SSA 4x100g
PAQUITO POM/BANAN SSUCRE4X100G

1,65 €

au lieu de 1,65 €

4,13 € 4,13 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 9 max.

Paquito - Dessert de fruits pomme framboise myrtille
4x100g

2,49 €

au lieu de 2,49 €

soit 6,23 € 6,23 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 0 max.

4x100g

2,49 €

au lieu de 2,49 €

6,23 € 6,23 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 0 max.

Paquito - Gourdes de compotes multifruits allégées
12x90g

6,55 €

au lieu de 6,55 €

soit 6,06 € 6,06 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 28 max.

12x90g

6,55 €

au lieu de 6,55 €

6,06 € 6,06 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 28 max.

Paquito - Gourdes de purée de pommes allégées en sucre
12x90g

5,39 €

au lieu de 5,39 €

soit 4,99 € 4,99 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 53 max.

12x90g

5,39 €

au lieu de 5,39 €

4,99 € 4,99 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 53 max.

Paquito - Gourdes pomme sans sucre ajouté
4x90g

2,19 €

au lieu de 2,19 €

soit 6,08 € 6,08 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 29 max.

4x90g
Paquito - Gourdes pomme sans sucre ajouté
PAQUITO POCK GOURD SSA PM4X90G

2,19 €

au lieu de 2,19 €

6,08 € 6,08 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 29 max.

Paquito - Gourdes pomme-fraise sans sucres ajoutés
4x90g

2,65 €

au lieu de 2,65 €

soit 7,36 € 7,36 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 25 max.

4x90g

2,65 €

au lieu de 2,65 €

7,36 € 7,36 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 25 max.

Paquito - Gourdes pomme/banane sans sucre ajouté
4x90g

2,29 €

au lieu de 2,29 €

soit 6,36 € 6,36 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 4 max.

4x90g
Paquito - Gourdes pomme/banane sans sucre ajouté
PAQUITO GOURDE PM BANASSA4X90G

2,29 €

au lieu de 2,29 €

6,36 € 6,36 € / KG

Produit ajouté au panier ✓

Stock disponible : 4 max.

Vous pourriez aussi aimer